• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска «Средняя школа № 42»

Укажите основную информацию о школе. Примерно от 200 до 300 символов. /

История школы

В далеком 1955 году, наша школа стала второй по счету школой, открытой в Заволжском районе, она была создана из преобразованной школы № 13 в поселке Королёвка. Стала размещаться молодая школа  в небольшом здании, которого сейчас уже нет, на улице Одесской. В первые годы работы школа вместила около 800 человек. Первым директором стал Чернуха Алексей Васильевич, а первыми заместителями Хананов Федор Федорович и Васильева Татьяна Алексеевна.

Учащиеся и учителя были очень активными.  Сразу в школе был организован хореографический кружок, которым руководили сами ребята, одна из активисток кружка, Валентина Тарасова, стала работником дворца культуры им.1 Мая. Участники этого кружка были призёрами многих конкурсов художественной самодеятельности: в районе, городе и области.

Работал и стрелковый кружок, руководителем был Павел Константинович Бурочкин.

На территории школы располагалась теплица и, конечно же, ребята с удовольствием занимались школьным хозяйством и сами выращивали овощи, собирали фрукты и ягоды.

В 1958 году директором становится Павел Андреевич Ларин. Через 6 лет, в 1964 году, коллектив учителей и учащихся справил новоселье; школа переехала в новое здание по адресу улица Тельмана дом7.

Началась новая страница в истории школы № 42….

А в 2008 году в состав 42 школы влился ученический и педагогический коллективы 54 школы. И уже 11 лет единый коллектив стремится к высотам и непременно достигает результата

Опишите форму обучения.  Примерно от 100 до 1000 символов./

Опишите программу развития./