• Организация питания в образовательной организации

Для гармоничного физического, нервно-психического развития, развития иммунитета рациональное питание является необходимым условием. И качество питания во многом зависит от состояния оборудования, на котором происходит процесс приготовления пищи.
    К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание. Напряженная умственная деятельность, непривычная для первоклассников, связана со значительными затратами энергии.
    В учреждении созданы все условия для полноценного питания обучающихся. В виду особенностей здания, общей столовой в организации нет. В каждом классе создана своя зона приема пищи.
    Пищеблок нашего лицея оснащен современным оборудованием, которое позволяет механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. За счет чего качество приготавливаемых блюд всегда соответствует всем требованиям.
    В соответствии с заключенными договорами, в школе работает предприятие здорового питания - ООО  «Альтернатива».

С помощью личного кабинета вы можете узнать состояние лицевого счета вашего ребенка. Вам доступна информация об остатке средств на лицевом счете, об операциях пополнения баланса лицевого счета, обо всех операциях списания за оказанные услуги.

В настоящий момент вы можете просматривать операции, зная свой номер лицевого счета. Позже в школах вам выдадут пароли для доступа к личному кабинету. С того момента доступ к личному кабинету будет доступен по паролю. Тогда же вы сможете снимать своего ребенка с питания (ставить на питание) через личный кабинет.

По всем вопросам о работе личного кабинета вы можете обращаться по телефону (8422) 20-02-19

Телефоны для снятия с питания по СМС (при снятии по СМС на текущий день сообщение должно быть отправлено строго до 8:00 текущего дня):

г. Ульяновск - +79277236077

Питание учащихся 1-11 классов организовано на базе школьной столовой в соответствии с установленным графиком по утверждённому меню.Созданы все условия для соблюдения личной гигиены учащихся: умывальники и сушилки для рук. Питьевой режим обеспечивается питьевым фонтанчиком для учащихся 5-11 классов, для младших школьников в каждой классной комнате установлены питьевые куллеры. Горячее питание предоставляется в соответствии с 2-х недельным меню, согласованным с Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области. Ежедневно в рацион питания обучающихся включаются салаты, соки, свежие фрукты, блюда из мяса или рыбы, молочные продукты, выпечка. Для обучающихся из многодетных, малообеспеченных семей, детям с ОВЗ предоставляется завтрак и обед, а детям-инвалидам - обед.
    08:40посте 1-го урока
    1-е классы
    2-4 классы 8г класс
    1-е классы 5-6 классы 7авг классы
    2-е классы 4бг классы 8абв классы 9-е классы
    3-и классы 4ав классы 7б класс 8г класс 10-11 классы

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Согласно поручения Главы города Ульяновска Д.А. Вавилина о введении меню с возможностью выбора блюд с 14.11.2022 г. всем учащимся 5-11 классов, включая льготные категории, в личном кабинете доступно два варианта меню обеда на выбор. Меню размещено на сайте оператора alternativa 73.ru
    Родителям,чьи дети питаются по специализированному меню (в соответствии с рекомендациями врача),  необходимо своевременно сделать выбор варианта питания, зафиксировав выбор в личном кабинете. О своём выборе варианта питания  и внесённой коррекции меню неообходимо направить информацию ответственному за организацию питания в гимназии.

Фото столовой

ООО «Альтернатива».