• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Возможна выплата ежемесячной стипендии обучающимся 10-11 классов в соответствии с постановлением Правительства Ул. обл. от 28.12.2013 г. № 647-П «О ежемесячных денежных выплатах обучающимся 10-х (11-х) и 11-х (12-х) классов»

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий МБОУ СОШ № 42 не предоставляет стипендии обучающимся. Учащиеся 10-11 классов могут премию в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части государственной поддержки талантливой молодёжи.
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ СОШ № 42 не имеет в наличии общежития, интерната и не предоставляет жилые помещения для иногородних обучающихся.

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Учитывая насколько важно правильно питаться детям, качественное питание для школьников принципиально необходимо.